Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Добрые книги для детей о добрых делах"

 "Добрые книги для детей о добрых делах" 06.02.2019
В каждом из нас в той или иной степени присутствует желание творить благие дела. Ведь когда человек совершает добрые и альтруистичные поступки, на душе у него становится легко, а каждое по-настоящему доброе дело вызывает в людях энтузиазм такой силы, что одно маленькое событие способно привести к множеству дел.
Но для совершения добрых дел не обязательны крупные денежные вложения. Можно помочь старушке перейти дорогу или убрать мусор на ближайшей детской площадке, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку — в этом и заключается доброта. Любой благодушный поступок, совершенный одним человеком, может воодушевить на добрые дела многих. Ведь главное — это положительный духовный всплеск в людях, принимающих участие в таких благородных делах, как с одной, так и с другой стороны.
Как известно, реальные и литературные примеры всегда воодушевляют и придают силы. Рассказывая о добрых и положительных поступках своих героев, многие писатели вдохновляют и вселяют уверенность в том, что каждый человек может творить добро, изменяя этот мир к лучшему. Погружаясь в мир литературы, человек облагораживает свой внутренний мир, познавая прекрасное, учится внутренней красоте и возможности видеть ее вокруг себя. Правильно подобранная литература для детей развивает мышление, формирует систему духовных ценностей и идеалы. Очень важно, чтобы у ребенка был близкий ему герой, на которого ему хотелось бы походить.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 «Теремок» Ярославского муниципального района принимает участие в межрегиональных акциях по продвижению чтения детских книг.
В ноябре воспитанники группы «Лучики» с воспитателем Наталией Вадимовной Старковой участвовали в III Межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», которая приурочена к 110-летнему юбилею любимого детского писателя. Дети с педагогом читали жизнерадостный и веселый рассказ «Живая шляпа». История смешная и поучительная, которая учит, что в жизни нужно не бояться событий, а попробовать выяснить, что случилось.
В январе воспитанники группы «Радуга» с воспитателями Верой Витальевной Захаровой и Татьяной Александровной Вавиловой, группы «Солнышко» с воспитателем Ириной Леонидовной Полетаевой и учителем – логопедом Исаной Борисовной Саженковой поучаствовали в акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» приуроченной к 140-летию со дня его рождения. Книги детям очень понравились.
Сказка «Серебряное копытце» научила юных читателей верить в добро, рассказала детям о том, что мир полон благодарности, хороших людей и добрых поступков, что важно жить, даря тепло и радость окружающим. Сказка «Каменный цветок» обучила дошкольников стремиться к совершенству, но не забывать за работой о простых жизненных радостях и прежде всего, оставаться человеком. Рассказала о трудолюбии и упорстве. Посоветовала самим выбирать свой путь в жизни, любить близких людей, а не выдуманную красоту.
Читайте книги, творите добро, и оно обязательно к вам вернется!


Дата создания: 06.02.2019 16:52:16

Возврат к списку