Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе ведется работа по подведению инженерных коммуникаций к земельным участкам для многодетных семей.

31.01.2019

30 января под руководством первого заместителя Главы Администрации Николая Степанова состоялось совещание по вопросу оснащения инженерной и транспортной инфрастуктурой земельных участков для многодетных семей. В нем приняли участие представители областных департаментов. Ярославский район является одним из лидеров по предоставлению земельных участков многодетным семьям, это связано с близостью района к городу.

Николай Дмитриевич отметил, что в районе ведется активная работа по подведению коммуникаций к земельным участкам, в 2019 году завершится строительство третьего этапа газопровода, включающего газификацию левой части деревни Кормилицино Карабихского поселения.

В 2019 году на территории двух крупных населенных пунктов района: Глебовское и Спас-Виталий, в которых льготным категориям граждан предоставляются земельные участки для индивидуальной жилой застройки и ведения личного подсобного хозяйства, будет проведено электричество.

В рамках реализации инвестиционной программы электросетевой организации будут установлены трансформаторные подстанции, к земельным участкам подведены линии электропередач.

Чтобы подвести электричество к границам своих участков, собственникам земли необходимо обратиться с заявкой в центр по обслуживанию населения «МРСК центра» по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д.80.

Также к земельным участкам, предоставленным молодым и многодетным семьям, подведут газ, проложат дороги, которые обеспечат доступность для строительства и проживания. 


Дата создания: 31.01.2019 13:49:59

Возврат к списку