Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Покормите птиц зимой" 17.01.2019
В морозные дни нелегко приходится птицам, которые остаются зимовать у нас. Воспитатели детского сада «Теремок» села Туношна Ярославского муниципального района организовали акцию «Покормите птиц зимой!».
Акция объединила воспитанников, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период, привлекла внимание к бережному, доброму и заботливому отношению людей к природе, расширила представления детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала.
Птицам зимой особенно трудно добывать себе корм. Во время сильных морозов и снегопадов ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой, естественный корм в таких условиях становится почти недоступным, пернатые в холода часто голодают и погибают. Поэтому помочь им пережить зиму могут только люди.
Родители совместно с детьми смастерили кормушки из дерева и фанеры, и установили их на прогулочных участках детского сада.
Самые маленькие воспитанники детского сада группы «Звездочки» под руководством воспитателя Натальи Сергеевны Державиной изготовили эко-кормушки, а старшие дети группы «Радуга» развесили их в парке «Солнечный» села Туношна.
Помогая птицам, дети узнали, чем можно кормить пернатых.
Зимующие птицы охотно съедают семена подсолнечника, злаковых культур, крошки черного хлеба и несоленое сало.
Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей!

Покормите птиц зимой

Дата создания: 17.01.2019 09:12:33

Возврат к списку