Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

25.12.2018

На территории Ярославского муниципального района Ярославской области за период 11 месяцев 2018 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) + 66.7%, в результате которых 24 несовершеннолетних получили ранения + 120 % (18 - пассажиров, 3 – пешехода, 1 - водитель мототранспорта, 2- велосипедиста).

На пешеходных переходах произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей пешеходов. По собственной неосторожности несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП (переход проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора, управление мопедом, не имея права управления транспортным средством). Зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего в темное время суток без световозвращающих элементов.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период зимних школьных каникул, в период с 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции планируется организовать посещение образовательных учреждений, проведение с учащимися профилактических бесед, разъяснительной работы с родителями о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в зимний период. Сотрудники ДПС ГИБДД, в районе учреждений образования проведут профилактические мероприятия, направленных на повышение детской безопасности: «Пристегни самое дорогое!», уделив особое внимание обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей, согласно их возрастным особенностям.

Несколько советов от сотрудников Госавтоинспекции:

- Одевайтесь по погоде. В сумерках на зимней дороге пешеход плохо виден. Обозначьте себя световозвращающими элементами;

- Снежный накат и гололед способствуют образованию «юза», заноса автомобиля, а самое главное, непредсказуемо удлиняют тормозной путь автомобиля, необходимо больше времени для остановки;

- Строго запрещается цепляться за проходящий транспорт, ездить на подножках;

- Нельзя везти детей на санках через проезжую часть. Следует снять ребенка с санок, взять санки в руки, и, держа ребенка на руках или за руку, продолжить движение;

- Нельзя активно отдыхая на свежем воздухе, кататься на коньках, лыжах, санках вблизи проезжей части.

Соблюдение Правил дорожного движения - гарантия Вашей безопасности.


Дата создания: 25.12.2018 10:47:35

Возврат к списку