Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

24.12.2018

Незаметно пролетел 2018 год и вот уже 20 декабря в Администрации Ярославского района собрались активные представители молодежи района, чтобы стать свидетелями и участниками вручения молодежной премии «Шаг».

Премия вручается ежегодно с 2008 года за достижения в области молодежной политики. Стать номинантом премии мог каждый молодой житель района, наиболее ярко проявивший себя, добившийся высоких результатов.

В этом году на получение премии было выдвинуто более 40 человек, а награды были вручены в 8 номинациях. Церемонию вручения премии открыли Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников и заместитель департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Максим Цветков.

Шаг 2018

Николай Владимирович обратился к активистам со словами благодарности и отметил, что этот год был насыщенным, молодые люди приняли участие в 1000 мероприятий различного уровня, завоевали множество наград во всероссийских, областных и районных мероприятиях. 2018 - год волонтера - победный для волонтерского направления. Наш волонтерский отряд «ВОЛчОК» показал достойный результат в областном конкурсе «Лучший волонтёрский отряд», также большим достижением для района является победа учеников Мокеевской школы в областных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «Призывник России».

Всем известно, что молодёжь – самая динамичная часть общества. Это те, кому завтра активно изменять лицо нашего прекрасного Ярославского района и великой России. Лучшие из лучших награждены статуэткой молодежной премии «Шаг» и денежной премией Главы Ярославского муниципального района.

Итоги премии «Шаг» следующие»:

Номинация «Поселение — лидер» — Заволжское сельское поселение и Кузнечихинское поселение;

Номинация «Прорыв года» — Роман Пухов, Курбское поселение;

Номинация «Медиа-активист» — Лидия Веверица, Заволжское поселение;

Номинация «Команда года» — команда «Боровички», поселение Лесная поляна;

Номинация «Активист года» — Александра Лукошкова Заволжское поселение ;

Номинация «Информационный проект» — группа Вконтакте волонтерского отряда «ВОЛчОК»;

Номинация «Руководитель года» — Екатерина Андреева, руководитель волонтерского отряда «ДвижОК».;

Номинация "Лицо района" - ДОО "Искатели" МОУ Мокеевская СШ ЯМР.

Организаторам церемонии — управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР и МУ «Молодежный центр «Содействие» ЯМР — удалось создать необычайно праздничную атмосферу для всех гостей мероприятия. 


Дата создания: 24.12.2018 10:44:30

Возврат к списку