Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Поможем братьям нашим меньшим"

20.12.2018
Подлинная любовь рождается только в сердце, пережившем заботу о судьбе другого человека или животного. Очень важно чтобы дети узнали высшую радость – радость волнующих переживаний, вызванных заботой о братьях наших меньших (кошках и собаках).
На улицах нашего посёлка Козьмодемьянск мы наблюдаем бездомных кошек и собак. Возникла проблема выяснить с детьми причины появления бездомных животных на улицах нашего посёлка и оказание им помощи. Нашим девизом работы в рамках проекта «Друзья наши меньшие» стало: « Они нуждаются в нашей помощи. И кто же им поможет, как не люди с большим и добрым сердцем!»
Воспитанники группы «Колокольчик» МДОУ№19 «Берёзка» ЯМР, п. Козьмодемьянск в рамках проекта пополнили знания о домашних животных; научились заботиться о своих питомцах, любить их, беречь, понимать, с помощью взрослых ухаживать за ними; появилась потребность заботиться об обездоленных животных, проявлять к ним сострадание; появление более ответственного отношения и активной жизненной позиции у детей и взрослых по отношению к «братьям нашим меньшим».
Результатом работы проекта стала акция помощи приюту для животных «Вита». Был собран родителями и детьми корм для кошек и собак и передан «животным, не имеющих своего дома».
"Поможем братьям нашим меньшим"


Дата создания: 20.12.2018 09:53:02

Возврат к списку