Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе состоялась профильная смена для старшеклассников «МА'ксимум»

17.12.2018

С 14 по 16 декабря на базе санатория «Малые соли» проходила профильная смена для старшеклассников «МА’ксимум». Эта смена стала пятой юбилейной, лагерь проводится с 2015 года.

Самые активные старшеклассники района посвятили эти дни обучающим семинарам и интерактивным занятиям об основах государственной молодежной политики, формах профилактических мероприятиях, патриотическом воспитании молодых граждан, профессиональном самоопределении, роли семьи в жизни каждого человека, молодежных СМИ, основах публичных выступлений. Занятия проводили специалисты Молодежного центра «Содействие», специалисты Ярославского областного молодежного информационного центра и студенты областного педотряда.

Максимум

В субботу для участников лагеря была организована панельная дискуссия «Личностная мотивация - самый быстрый путь к развитию». Ее спикерами стали Игорь Ямщиков - Глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области, кандидат психологических наук; Светлана Загрузина - начальник управления делами Администрации Ярославского района и Дарья Кувакина – Чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта. Эта встреча произвела на ребят сильное впечатление.

Разнообразна была и вечерняя программа лагеря. Ребята соревновались в традиционной интеллектуальной игре, отряды участвовали в конкурсе визитных карточек и представляли творческую презентации своих проектов.

Вся программа лагеря была направлена на развитие лидерских качеств и творческого потенциала старшеклассников, а также на развитие навыка работы в команде. Свободное от семинаров время, молодые активисты проводили за созданием проектов. В конце смены каждый отряд разработал мероприятие по одному из направлений, реализуемых в молодежной политике района: профориентация старшеклассников, патриотическое воспитание молодых граждан, профилактика ВИЧ и СПИД, формирование семейных цнностей у подрастающего поколения, которые будут проведены в районе в 2019 году.

В смене актива приняли участие 50 старшеклассников из школ Ярославского района. Участники смены отличились активностью, самостоятельностью, готовностью к работе. Уезжали из лагеря с грустью, но с горящими глазами от новых знакомств, плодотворной работы, готовностью активно участвовать в мероприятиях родного района.

Некоторые из ребят поделились своими впечатлениями:

Алина Гладченко, учащаяся Туношенского школы им.Героя России Слезнева А.А.:

«Я очень рада, что наконец-то я съездила в этот лагерь, познакомилась с удивительными людьми, с которыми я планирую видеться и на других мероприятиях, проводимых в Ярославском районе. Огромное спасибо я также хотела сказать нашей вожатой-Свете Калининой, которая верила в нас и поддерживала. А также всем людям, которые делали этот проект, ну и, конечно, Молодежному центру "Содействие"».

Елена Барышкова, учащаяся Спасской школы:

"Я попала в самый лучший отряд в моей жизни. Такие активные и разносторонние ребята сразили всех наповал. Я безумно рада,что стала частью "МА'ксимума", потому что это было не забываемо!»

Организатором мероприятия стал Молодежный центр «Содействие». Организаторы благодарят спикеров, проводивших семинары для юных жителей района, специалистов Ярославского Областного молодежного информационного центра, участницу Педагогического отряда Союза студентов Елизавету Мавричеву, автора проекта «Радио МОРС» Ксению Яснову.

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие» ЯМР


Дата создания: 17.12.2018 15:52:16

Возврат к списку