Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Патриотическая акция «Неизвестный — не значит забытый»

04.12.2018

3 декабря, в День неизвестного солдата, прошла общественная патриотическая акция «Неизвестный — не значит забытый». Участники акции выехали к местам захоронений солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, многие из которых так и остались безымянными. В Ярославском районе почтить память собрались в деревне Григорцево. В деревне расположены захоронение неизвестных матросов, погибших при бомбёжке эшелона в сентябре1941 г. Волонтеры Ярославского района совместно с представителями Администрации возложили цветы к мемориалам погибших. Место, где расположено захоронение труднодоступно, поэтому волонтёры облагородили территорию: расчистили дорогу к ним, обрезали ветви, очистили от снега мемориал.

Акция

Позже ребята отправились на митинг. Все собравшиеся почтили воинов-героев минутой молчания, зажгли лампадки в память о солдатах и в знак благодарности за мирное небо над головой.

Хотелось бы отметить, что в этом году могилы были отреставрированы, установлены мемориальные плиты на захоронениях, где до этого 77 лет были лишь маленькие холмики. Администрация района выражает благодарность директору фирмы «Городской ритуал-сервис» Павлу Слушаеву, который оказал безвозмездную помощь 


Дата создания: 04.12.2018 16:37:01

Возврат к списку