Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Я выбираю  жизнь! 19.11.2018
16 ноября 2018 года в рамках исполнения муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе на 2015 – 2019 годы отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района совместно с МУ Молодежным Центром «Содействие» ЯМР и Северным линейным управлением МВД России на транспорте, был организован и проведен межведомственный профилактический сбор для несовершеннолетних. Мероприятие носило название «Я выбираю жизнь», было проведено на территории Ивняковского сельского поселения Ярославского района на базе МОУ Сарафоновской СШ ЯМР. В нем приняли участие порядка 50 подростков, обучающихся в МОУ Сарафоновской СШ ЯМР, МОУ Ивняковской СШ ЯМР и МОУ Карачихской СШ ЯМР. С урока – презентации начальника ОДН Северного линейного управления ОМВД России на транспорте Кристины Денда началось данное мероприятие. Ребятам был продемонстрирован фильм, по окончании которого на обсуждение были вынесены правила поведения на железной дороге, которая, как известно, является зоной повышенной опасности. Далее подростки приняли активное участие в работе тематических станций:
- ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Любовь Пономарева провела с учащимися тематическое занятие «Подросток и закон»
- директор МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Любовь Маслякова организовала и провела тематическую викторину, состоящую из двух блоков «Мои права и обязанности» и «Избирательное право»
- диалог с ребятами на тему правонарушений, преступлений и их последствий организовала и провела инспектор ОДН ОМВД России по Ярославскому району Мария Дзюбина.
Многие подростки задавали интересующие их вопросы, активно включались в разговор.


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
Наталья Белова


Дата создания: 19.11.2018 14:56:13

Возврат к списку