Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Межрегиональный семинар Советов муниципальных образований

Межрегиональный семинар Советов муниципальных образований 19.11.2018

Сегодня состоялся межрегиональный семинар Советов муниципальных образований. В рамках межмуниципального взаимодействия и обмена опытом Ярославская область приняла коллег из г. Тулы и г. Вологды. В Ярославской области Ассоциация существует уже 11 лет, успешно реализуя свои направления деятельности. Возглавил президиум Глава Ярославского района Николай Золотников, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области».

Николай Владимирович доложил о деятельности Ассоциации в 2017 году и приоритетных направлениях деятельности в 2018 году. Познакомив коллег с структурой, составом и деятельностью Ассоциации, отметив, что такой формат встреч результативен и позволяет перенять опыт коллег, познакомиться с результативными практиками местного самоуправления.

Повестка дня межрегионального семинара была очень насыщенной. На семинаре рассмотрели вопросы развития местного самоуправления в области, поделились успешным опытом реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе». Также своим опытом работы поделились сотрудники муниципальных образовании Тульской и Вологодской областей.

В рамках мероприятия гости посетили компанию «Ярославич», где познакомились с производством оборудования для сельского хозяйства и коммунальных служб и побывали в гостях в Кузнечихинском КСЦ. 


Дата создания: 19.11.2018 09:45:11

Возврат к списку