Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

15.11.2018

На территории района Губернаторский проект «Решаем вместе!» успешно реализуется по двум направлениям: по программе «Формирование комфортной городской среды» и программе инициативного бюджетирования. За 2018 года проделана большая работа, в рамках проекта благоустроено 30 объектов. Был проведен комплексный ремонт 10 дворовых территорий с охватом около 30 многоквартирных домов и одна общественная территория по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоит отметить, что все дворовые территории обустраивали комплексно, проведено не только асфальтировании территории, но и озеленение, установка малых архитектурных форм, детских площадок.

Первый заместитель Главы Ярославского района Николай Степанов отметил, что жители не только обращаются за помощью к властям, но и активно участвуют в ходе работ, озеленений территории. Ярким примером является благоустройство парка «Солнечный» в селе Туношна. Проект парка разработал местный житель Александр Трофимов. Александр принимал участие на всех этапах работы. Сейчас парк является местом массового отдыха жителей села. Раньше на месте парка был пустырь, а теперь прогулочные дорожки, декоративные арки и мостики, около пруда появилась новая беседка, была установлена детская площадка.

По программе инициативного бюджетирования выполнено 18 объектов. Отремонтированы спортивные площадки, библиотека, памятник, проведены работы в 2 объектах культуры, в 12 образовательных учреждениях. Данная программа помогает выполнить дополнительные ремонтные работы в учреждениях социальной сферы. Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей региона, вовлечение их в решение первоочередных проблем местного значения.


Дата создания: 15.11.2018 16:11:09

Возврат к списку