Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Состоялся ежегодный турнир по настольному теннису «Кубок памяти Долотова Ю.Н.»

13.11.2018

В воскресенье, 11 ноября, в спортивном зале МОУ «Медягинская ОШ» ЯМР состоялся ежегодный турнир по настольному теннису «Кубок памяти Долотова Ю.Н.». Юрий Николаевич родился 12 октября 1939 года в д. Юдово Ярославского района. С 1947 по 1954 год обучался в Медягинской семилетней школе, с 1954 по 1957 год учился в Сереновской средней школе, каждый день проходя пешком или на лыжах 10 километров. После окончания школы поступил в сельскохозяйственный техникум и получил профессию агроном, после окончания работал в отдаленном селе Переславского района, но его тянула своя, Горшихинская земля, ее красивые места, родной дом. Природа наделила его даром писать стихи. Сколько он посвятил их людям села и природе родного края. После прохождения службы в рядах Советской Армии в 1967 году был назначен учителем физической культуры в Медягинскую школу. И до 2004 года остался верен своему призванию, 37 лет прививая подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Юрий Николаевич инициатор проведения в районе соревнований по русской лапте, по мини-футболу на снегу на кубок зоотехника колхоза «Горшиха» Абросимова Н.И. Его труд достойно отмечен государством. Он – учитель высшей квалификационной категории, учитель-методист, старший учитель, заслуженный учитель школы РФ.

Теннис

В этом году принять участие в турнире приехали спортсмены из Ярославского района, г. Ярославля и г. Тутаева. Турнир прошел в дружеской атмосфере и красивой борьбе. По результатам турнира призовые места распределились:

Женщины. Младшая группа:

1 место – Туйзюкова Дарья (Карабихское СП)

2 место – Муравьева Ольга (Заволжское СП)

3 место – Абрамова Анна (Кузнечихинское СП)

Женщины. Старшая группа:

1 место – Махова Ирина (г. Тутаев)

2 место – Гурина Елена (Карабихское СП)

Мужчины. Младшая группа:

1 место – Иванов Андрей (г. Ярославль)

2 место – Мамонов Михаил (г. Ярославль)

3 место – Аминов Александр (Ивняковское СП)

Мужчины. Старшая группа:

1 место – Комиссаров Рудольф (г. Ярославль)

2 место – Пехтерев Александр (г. Тутаев)

3 место – Баруздин Олег (г. Ярославль)

МУ «Физкультурно-спортивный центр» ЯМР благодарит за помощь в организации соревнований коллектив МОУ «Медягинская ОШ» ЯМР и лично Елену Борисовну Железову и всех спортсменов, принявших участие в мероприятии. Отдельная благодарность родным и близким Юрия Николаевича и лично Нине Петровне и Лилие Юрьевне.


Дата создания: 13.11.2018 10:12:24

Возврат к списку