Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Фестиваль национальных культур «Мы-вместе»

12.11.2018

9 ноября в Администрации Ярославского района прошёл Гала-концерт районного фестиваля национальных культур «Мы - вместе».

Фестиваль проводится в седьмой раз и посвящён традициям, обычаем народов России, памятным историческим датам нашего многонационального государства, семейным ценностям и дружбе народов. Россия — одна из самых уникальных стран мира, в ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями, и у каждой своя богатейшая культура. Дружба народов — необходимое и важнейшее условие успешного развития нашей страны.

Фестиваль 9-11

В этом году фестиваль впервые проводился в новом формате. Участникам предстояло пройти заочный этап, чтоб попасть в гала- концерт. 11 образовательных учреждений района представили свои работы в шести номинациях.

Заместитель главы по социальной политике Елена Мартышкина, начальник управления культуры, молодежной политики спорта и туризма Владимир Абросимов и начальника управления образования Елена Костыгова в торжественной обстановке поздравили победителей фестиваля, вручив ребятам памятные подарки.Помимо награждения, гости смогли увидеть яркие выступления призёров фестиваля.

Фестиваль 9-11

Победителями фестиваля национальных культур «Мы-вместе» стали:

1 место «Хореография», тема «Ожившие истории страницы»- танцевальная группа Кузнечихинской СШ;

1 место «Художественное чтение», тема «Семья» - Айрапетян Светлана, Мокеевская СШ;

1 место «Вокал», тема - «Стирая границы» - трио Мокеевской СШ;

1 место «Стендовая презентация», тема «Семья» - творческая группа Кузнечихинской СШ

1 место «Видео - сочинение», тема «Ты прекрасней всех на свете Родина моя» -творческая группа Красноткацкой СШ;

1 место «Фото- история» -Кузнечихинская СШ

Организаторами мероприятия выступили: Муниципальное учреждение «Молодежный центр «Содействие» ЯМР, Управление культуры, молодежной политики спорта и туризма Администрации ЯМР, а так же - управление образования Администрации ЯМР.


Дата создания: 12.11.2018 10:42:29

Возврат к списку