Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства 06.11.2018

В Ярославском районе есть традиция - ежегодно, после завершения уборки урожая работники сельского хозяйства встречаются вместе, чтобы подвести итоги уходящего года. Наш район является одним из крупнейших в Ярославской области по производству и реализации сельскохозяйственной продукции. Глава Ярославского района Николай Золотников выступив на празднике, поздравил всех с Днем работников сельского хозяйства и вручил Почетные грамоты и Благодарности.

Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области Евгений Вишневский вручил поздравительный адрес от Губернатора Ярославской области за труд и обеспечение продовольственной безопасности страны и за достойный вклад в развитие Ярославской области Андрею Блинову директору АО «Племзавод Ярославка» и Владимиру Золотову, главе крестьянско-фермерского хозяйства.

Стоит отметить, что сельское хозяйство не стоит на месте, оно постоянно развивается, расширяет свои границы по производству продуктов питания, увеличиваются объемы роста овощей. Ведущие сельхозпредприятия района АО «Племзавод Ярославка» и ЗАО АФ «Пахма» приняли участие в юбилейной 20-ой агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ, и были награждены в номинации Золотой медалью, агропромышленной выставки «Золотая осень» - «За высокие показатели в развитии племенного и товарного животноводства».

К концу 2018 года планируется ввести инвестиционные проекты: ООО ТК «Ярославский» -строительство блока теплиц общей площадью 7га с инженерными коммуникациями и ООО племзавод «Родина» - строительство комплекса ферм по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород в с. Андроники.

Также со словами поздравлений к работникам сельского хозяйства обратились председатель комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике Михаил Боровицкий и заместитель председателя комитета Михаил Никешин.

В подарок для всех гостей праздника выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».


Дата создания: 06.11.2018 09:55:28

Возврат к списку