Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Подведены итоги районной профориентационной игры «Профессии будущего»

29.10.2018

На протяжении сентября – октября в Ярославском районе проходила профориентационная игра «Профессии будущего».
Мероприятие было призвано познакомить учащихся с многообразием новых и перспективных профессий на рынке труда, проводилось а целях профессионального самоопределения старшеклассников.
Игра была составлена на основе "Атласа новых профессий", разработанного Агентством стратегических инициатив и бизнес-школой Сколково.
проф
В первом туре перед ребятами появлялась профессия будущего и задачей команд было – определить к какой сфере деятельности относится данная специальность. Во втором туре перед участниками появлялось описание профессии, ее характеристика и из предложенных вариантов ответов было необходимо выбрать верный вариант. В третьем заключительном туре команды работали над открытыми вопросами – «Что забирает нашу работу!? и «Какие специальности исчезнут в ближайшие годы?».

Посредством игры ребята познакомились с профессиями, которые уже появляются на рынке труда, и которые станут актуальными в ближайшие 5-10 лет. 
В итоге команды пришли к выводу, что некоторую работу в основном заменяют роботы, информационные технологии и искусственный интеллект, которые динамично развиваются.

Всего в игре приняли участие 27 команд из девяти школ Ярославского района. Организатором мероприятия стал Молодежный центр» Содействие» Ярославского муниципального района.

Призовые распределились следующим образом:
1 место - команда "Дримтим" (МОУ Григорьевская СШ ЯМР)
2 место - команда "10А" (МОУ Ивняковская СШ ЯМР)
3 место - команда "Яркие мальчишки " (МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР).

Молодежный центр «Содействие» благодарит команды и школы за активное участие в игре!

Автор – Михайлова Анна – специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие» ЯМР


Дата создания: 29.10.2018 14:35:17

Возврат к списку