Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Родительское собрание с участием родителей школ Ивняковского СП

Родительское собрание с участием родителей школ Ивняковского СП 25.10.2018

На базе Ивняковской средней школы состоялось родительское собрание с участием родителей школ Ивняковского сельского поселения.

Тема, которую предложили организаторы для родителей и законных представителей - «Ответственное родительство». Перед участниками выступили представители ОМВД района, специалист управления образования района и здравоохранения области. На собрании рассмотрели ряд важных в воспитании детей вопросов. Родителей ознакомили с правонарушениями, в которых задействованы несовершеннолетние на территории поселения.

Среди основных причин правонарушений: низкая мотивация в учебе, незанятость детей после школы, отсутствие родительского авторитета и контроля. Родителям были предложены варианты организации досуга и занятости несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей на территории района, а также рассказали об образовательных организациях системы МВД России.

Особое внимание уделили вопросу употребления психоактивных веществ. Специалисты отметили, что любая зависимость у несовершеннолетних формируется быстрее, чем у взрослых и важно вовремя оказать детям помощь.

По итогам собрания родители предложили провести беседу по профилактике правонарушений для школьников.


Дата создания: 25.10.2018 14:07:06

Возврат к списку