Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ИТОГИ АКЦИИ "ДАРИ ТЕПЛО" 16.10.2018

С 5 по 15 октября волонтерский отряд "ВОЛчОК" (Заволжское СП) провёл социальную акцию под символичным в период осени названием "Дари тепло". 

В ходе акции был организован благотворительный сбор вещей в п. Заволжье и д. Пестрецово. Мы благодарим всех тех, кто поделился вещами, а значит, и теплом с нуждающимися! В понедельник, 15 октября, волонтеры отряда отвезли собранное в социальный магазин на ул. Стачек, 63. Надеемся, они пригодятся людям, которые в силу своего материального положения пользуются услугами подобной организации. 

Одним из этапов акции стали мастер-классы по вязанию "Тёплые встречи". Они объединили молодых волонтёров, желающих внести свой вклад в акцию, и бабушек, жительниц п. Заволжье, которые с удовольствием согласились научить молодёжь вязать на спицах. За 6 таких встреч были освоены азы вязания, а самые старательные девочки смогли связать по паре носков уже дома, по написанной на занятии инструкции.

«Мне было очень приятно, что меня пригласили на подобное мероприятие. Я рада, что могу таким образом помочь малоимущим семьям. Спасибо волонтерам, что привлекают нас, пожилых людей, к таким значимым акциям,» - поделилась своим мением Анастасия Васильевна, приглашенный учитель на занятия по вязанию.

Всего за период «Теплых встреч» было связано 13 пар носков, рассказано около 10 историй из жизни, выпито 15 стаканов горячего чая с печеньем, но мы не останавливаемся на этом! Но на этом наше сотрудничество на заканчится, после того, как каждая участница мастер-классов научится уверенно работать спицами, волонтеры начнут обучение бабушек навыкам работы на компьютере.

Дарите добро и оно к вам вернется!

Ирина ЕФИМОВА, руководитель волонтерского отряда «ВОЛчОК»


Дата создания: 16.10.2018 14:49:48

Возврат к списку