Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

11.10.2018

Посмотрите в окно... Всё больше деревьев меняют зелёный цвет кроны на жёлто-красный, на асфальте виднеются лужи, отражающие часто мрачное, тёмное небо. Это осень. 

В это время года все люди утепляются, но не каждый может купить себе или своему ребёнку новые курточку или джинсы. Поэтому с 5 по 15 октября волонтерский отряд «ВОЛчОК» Заволжского сельского поселения Ярославского района проводит благотворительную акцию «Дари тепло». Её задачей является собрать вещи для малоимущих и многодетных семей. 

Дари тепло

В воскресенье, 7 октября в стенах Заволжского Дома культуры и спорта в пос. Заволжье в рамках акции прошло первое мероприятие под названием "Тёплая встреча", которое объединило представителей старшего и младшего поколений. Цель поставили такую - изготовить вязаные изделия, чтобы потом передать их нуждающимся. В качестве помощников, наставников в этом нелёгком деле мы пригласили местных бабушек-мастериц.

Когда определили уровень подготовки девушек-волонтеров, решили начать занятие с азов - платочной и чулочной вязки. 

"Я очень благодарна мероприятию "Теплая встреча" за помощь в возобновлении забытых знаний и умений вязания на спицах," - говорит волонтер Ирина Виноградова. - "Еще хочу сказать огромное спасибо нашим "учителям" за проявленную отзывчивость и приятную беседу во время занятия." 

Пусть медленно, но старательно, под песни с радиостанции "Ретро FM" каждая юная особа смогла связать небольшое полотно. "Одним занятием тут не ограничишься", - заявили все собравшиеся. Так было решено провести вторую встречу уже в следующее воскресенье.

Ирина ЕФИМОВА, руководитель волонтерского отряда «ВОЛчОК»


Дата создания: 11.10.2018 16:27:49

Возврат к списку