Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Первые в Ярославской области

Первые в Ярославской области 08.10.2018

6 октября состоялись Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Призывник России-2018». Ежегодно в спартакиаде принимает участие более 200 человек, юноши десятых и одиннадцатых классов школ Ярославской области. В этом году наш район на областных соревнованиях достойно представила команда Мокеевкой средней школы. Всего в областном этапе соревнований приняли участие 30 команд.

Сложность заявленных видов состязаний и территория военно-стратегического объекта позволили участникам спартакиады прочувствовать особенности армейской службы. Ребятам было необходимо показать свои возможности в беге на 100 м, подтягивании, прыжках в длину, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и стрельба из пневматической винтовки, туристической эстафете. Помимо силовых конкурсов, участки соревновались в интеллектуальном - «Призывник», где юноши показали свои знания техники и вооружения ВС РФ.

По итогам всех испытаний, победу в областном этапе «Призывник России-2018» одержала команда Ярославского муниципального МОУ Мокеевская СШ ЯМР. Ловкость, хорошая физическая подготовка, а также стремление к победе стали основой для победы.

Соревнования проводятся в целях формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству, практической готовности к вступлению в ряды Вооруженных сил Российской Федерации


Дата создания: 08.10.2018 17:05:21

Возврат к списку