Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Состоялось очередное заседание Муниципального Совета ЯМР

Состоялось очередное заседание Муниципального Совета ЯМР 27.09.2018

Сегодня на повестку дня вынесены вопросы, касающиеся снятия полномочий в связи с избранием в Ярославской областную Думу: Михаила Никешина, Владимира Смирнова, Романа Слонина, и избранием в депутаты Курбского с.п. Павла Пухова.

Начальник управления образования Елена Костыгова доложила депутатам о подготовке ОУ к 2018-2019 учебному году. В системе образования Ярославского района 45 образовательных учреждений:26 общеобразовательных учреждений, 15 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования. Все учреждения подготовлены к началу учебного года. Подготовка учреждений включала в себя мероприятия, направленные на выполнение предписаний государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, на укрепление материально – технической базы образовательных учреждений, подготовку к отопительному сезону, выполнение ремонтных работ, антитеррористические мероприятия. Из бюджетов всех уровней на подготовку к новому учебному году выделено более 23 миллионов рублей.

На проведение летней оздоровительной кампании МАУДО ДОЦ «Иволга» ЯМР на укрепление материально-технической базы выделено 2 миллиона рублей. На эти средства установлены ограждения дороги к пирсу, произведен монтаж пожарной сигнализации, разработаны планы эвакуации, отремонтированы 8 корпусов, столовая, медицинский блок, дом культуры.

На заседании присутствовал заместитель Председателя Ярославской областной Думы седьмого созыва Виктор Владимирович Волончунас. По традиции, в конце заседания председатель Совета Юрий Александрович Лазарев и ВИО Главы Администрации ЯМР поздравили изменников-депутатов Совета с прошедшими днями рождения.


Дата создания: 28.09.2018 12:52:32

Возврат к списку