Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Чтобы помнили 26.09.2018

Главная задача в работе с подрастающим поколением – воспитание в молодых людях чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, людям, стоящим на защите Отечества.

В рамках проведения областного месячника «Вместе против террора» организована экскурсия для подростков в музей локальных войн и вооруженных конфликтов на базе Центра патриотического воспитания г. Ярославля.

Музей создан еще в 90-е годы, целью создания музея стало желание показать историю вооруженных конфликтов 20 века, в частности, войны в Афганистане и военных действий на территории Северного Кавказа, увековечить память погибших героев. Значительная часть экспозиций музея посвящена сотрудникам органов внутренних дел, практически все его экспонаты – это артефакты, вывезенные из зон военных действий. На экспозиции представлены стенды с фотографиями бойцов, погибших при исполнении служебного долга, военная амуниция, вооружение и личные вещи участников в Афганистане, военных конфликтов в Чеченской Республике, Дагестане.

Для ребят проведена экскурсия по экспозиции, в которой рассказали об истории возникновения вооруженных конфликтов, их предпосылках и участниках. Большая часть экскурсии была посвящена людям, которые принимали участие в боевых действиях и зачастую ценой своей жизни исполняли поставленные перед ними задачи.




Дата создания: 26.09.2018 16:59:09

Возврат к списку