Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Семейный праздник "Семь-Я" 31.08.2018 В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района на 2018 год  и в рамках областной акции «Защитим наших детей от насилия»  был организован и проведен праздник «Семь-Я» для семей, состоящих на различных видах учета и  находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось 30 августа 2018 года, на базе МУК Кузнечихинского ДК, носило профилактический характер, было посвящено проблематике ответственного родительства и нацелено на сплочение членов семьи, детей и родителей. В нем приняли участие семьи, проживающие на территории Кузнечихинского, Туношенского, Карабихского и Заволжского сельских поселений.
Мероприятие состояло из нескольких блоков. Вначале семьи разделились на команды и приняли участие в работе нескольких станций: мастер-класс по изготовлению бус из макаронных изделий, викторина на определение мультфильма по картинкам, составление слов «Надежда», «Любовь», «Семья», совместный рисунок  «Дом моей мечты», выкладывание пазлов,  разгадывание загадок.
Ответственное родительство – это, прежде всего, сбалансированность разных сторон воспитания: коммуникативной, эмоциональной, экономической, нормативной, духовной и других. Это высокая степень доверия в отношениях с ребенком, способность и желание поддерживать его материально, но не в ущерб его образованности, развитию его личностных качеств. Поэтому психолог МУ МЦ «Содействие»  ЯМР Елена Андриюк свою лекцию для родителей посвятила проблеме жестокого обращения с  детьми, умению управлять собой в различных эмоциональных и критических ситуациях. В это время дети наслаждались просмотром мультфильмов в соседнем зале. Завершающим этапом    встречи стало совместное чаепитие, за которым участники обменялись впечатлениями, пожеланиями для будущих  подобных встреч, имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы, получили визитки, флайеры, посвященные детскому телефону доверия, канцелярские принадлежности, призы и сувениры.
Выражаем огромную благодарность организаторам праздника коллективу МУ МЦ  «Содействие» ЯМР, а также  олимпийскому чемпиону Андрею Николаевичу Коваленко, за оказанную им материальную поддержку. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке,  все участники  зарядились  позитивной энергией, и остались довольны праздником, организованным для их семей.

        
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                     Наталья Белова

Дата создания: 31.08.2018 13:48:07

Возврат к списку