Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Многолетняя проблема решена в Ярославском районе

23.08.2018

Многолетняя проблема в поселке Мокеевское решена.

Инновационная установка по обезжелезиванию и очистке воды заработала в поселке Мокеевское. 22 августа Глава Ярославского района Николай Владимирович Золотников вместе с жителями поселка открыли станцию по очистке воды. Автор разработки ярославец Андрей Волков. Повышенное содержание железа в питьевой воде — серьезная проблема для Ярославской области. Причем далеко не всегда есть возможность использовать для очистки мощное оборудование.

По результатам лабораторных исследований качество питьевой воды в поселке с сегодняшнего дня будет соответствовать требованиям СанПиНа не только по микробиологическим показаниям, но и по органолептическим, по соответствию железа, марганцу, цветности и мутности. Основания для этого является реализация проекта по установке технологического оборудования и станции обезжелезивания и очистки воды в Мокеевском от трёх скважин.

В результате внедрения системы водоподготовки выполнена задача по улучшению качества питьевой воды в соответствии с требованиями «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

Это мероприятие стало возможным благодаря совместным усилиям Администрации Ярославского района и ОАО ЖКХ «Заволжье».


Дата создания: 23.08.2018 17:35:48

Возврат к списку