г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Первенство ЯМР по футболу 2018 года «Кубок Коваленко А.Н.»

03.07.2018

В субботу, 30 июня, на футбольном поле поселка Лесная Поляна стартовало первенство Ярославского муниципального района по футболу 2018 года «Кубок Коваленко А.Н.». В этом году в турнире принимает участие сборные команды пяти поселений Ярославского района: Ивняковского, Карабихского, Курбского, Туношенского СП и ГП Лесная Поляна.

В матче открытия турнира встречались команды ГП Лесная Поляна и Курбского СП. Первый тайм проходил с преимуществом команды из Лесной Поляны, которая имела несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, но уверенная игра вратаря, защитников и везение было за сборную Курбского СП, которая отвечала колкими контратаками. Ближе к перерыву Лесной Поляне удалось выйти вперед, очередной свой момент реализовал Андрей Кочкин. До перерыва счет не изменился, а во втором тайме Полянам удалось реализовать практически все свои голевые моменты, забив шесть безответных голов в ворота соперника, отличились Андрей Кочкин (4), Никита Корьяков и Александр Исаков. У команды из Курбы было несколько неплохих моментов, но реализовать их не получилось. 7:0 – уверенная победа команды ГП Лесная Поляна.

Во втором матче дня встречались команды Карабихского и Туношенского СП. Команда из Карабихского СП приехала не в полном составе и им пришлось играть вдесятером, но не смотря на это, им удавалось контролировать ход игры и владеть преимуществом, которое к середине второго тайма воплотилось в два забитых гола, отличились Дмитрий Федорищев и Иван Видов. Но команде из Туношны удалось сразу же отыграть один гол, благодаря усилиям Руслана Кудинова, также в первом тайме не реализовал пенальти капитан Туношенского СП Тофик Мамедов. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, команды остро атаковали, больше думая об атаке, чем об обороне. В самом начале второго тайма команде из Туношенского СП удалось в течении пяти минут дважды забить и вывести свою команду вперед, голы на счету Егора Скакодубова и Руслана Кудинова. Играя в меньшинстве команда из Карабихи из-за травмы лишилась еще одного игрока и им пришлось доигрывать встречу вдевятером, но несмотря на это Ивану Видову удалось сравнять счет за 15 минут до конца матча. И вроде как команде из Карабихи удалось сравнять счет, плюс еще и удаление за фол последней надежды Тофика Мамедова и казалось, что им удастся дожать соперника, но пропустив в концовке контратаку все шансы даже на ничью испарились, уверенно реализовал выход один на один Егор Скакодубов. Как итог 4:3 – победа команды Туношенского СП.

Дата создания: 03.07.2018 09:20:55