Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Дети. Дорога. Безопасность. 14.06.2018 14 июня 2018 года по инициативе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района было подготовлено и проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними участниками школьного лагеря на базе МОУ Туношенской средней школы ЯМР, которое  было направлено на профилактику преступлений и правонарушений  в области дорожно-транспортных происшествий. Этим мероприятием территориальная комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района продолжила цикл подобных  сборов для подростков.   В нем приняли участие порядка 60 человек.    
Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и  защите их прав Администрации ЯМР Любовь  Пономарева посвятила свое выступление правилам безопасного поведения детей на дороге. Очень важно  говорить об этом сейчас, когда у детей начались летние каникулы – самое беззаботное и счастливое время. Сейчас по дорогам России движутся миллионы автомобилей. На улице много опасностей. Количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них остается на высоком уровне. Основная причина несчастных случаев с несовершеннолетними – несоблюдением правил дорожного движения и неправильное поведение на дороге.
Тема оказалась очень востребованной среди  учащихся. Ребята  с большим интересом включались в диалог, задавали интересующие их вопросы, были внимательны к  выступающему и  друг  к другу. В конце мероприятия дети получили памятки, разработанные специалистами ТКДН и ЗП ЯМР, на заданную тему,  а также  успешно отвечали на вопросы для закрепления данной темы.

Начальник  ОДН и  ЗП  Администрации ЯМР
                                       Наталья Белова

Дата создания: 14.06.2018 14:28:03

Возврат к списку