Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе прошел весенний День здоровья

22.05.2018

19 мая на территории городского поселения Лесная поляна состоялся Весенний День здоровья Ярославского муниципального района. В мероприятии приняли участие 12 команд. День здоровья ежегодно проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к активным формам досуга.

В этом году участникам предлагалось поучаствовать в следующих видах: «Туристическая полоса lite», «Сборка-разборка автомата АК - 74», «Биатлон» и «Велоконкурс». Виды были не только спортивной направленности, так вид «Сборка-разборка автомата АК-74» был направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этот конкурс был самым сложным и волнительным для участников. После окончания конкурсных испытаний многие ребята остались для того, чтобы вне конкурса проверить свои умения в этом виде.
Велоконкурс был организован в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма. Участники должны были показать свое мастерство езды на велосипеде, пройти испытания, показав лучшее время, но также максимально безопасно. Вид «Туристическая полоса lite» был организован детско-юношеской спортивной школой Ярославского муниципального района.
Своими впечатлениями о мероприятии поделился участник команды «ПОЗИТИВ» из школы посёлка Ярославка Данил Мохов: «Проведение мероприятия проходило на высшем уровне и даже погодные условия не были помехой. Конкурсы в этом году были очень интересные и занимательные. Награды за призовые места оригинальные и полезные. Мне и моей команде всё понравилось, мы довольны».

По итогам весеннего Дня здоровья места распределились следующим образом: Категория «Учащиеся школ»

I место – команда «ПОЗИТИВ» (МОУ СШ п.Ярославка) II место – команда «Ёлки-палки» (МОУ Кузнечихинская СШ)

III место – команда «МокМастер» (МОУ Мокеевская СШ)

Категория «Молодежь»

I место – команда «Боровички» (г.п. Лесная поляна) II место – команда «Чёрный плащ» (г.п. Лесная поляна)

III место – команда «Момент» (Заволжское сельское поселение)

Организатором мероприятия стал Молодежный центр «Содействие» Ярославского муниципального района, мы благодарим команды за участие в Весеннем Дне здоровья, ждем Вас на наших мероприятиях!

Михайлова Анна – специалист по социальной работе с молодежью Молодежного центра «Содействие».


Дата создания: 22.05.2018 14:26:04

Возврат к списку