Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

22.05.2018

В течении трех дней с 18 по 20 мая 2018 года на базе санатория «Сосновый бор» проходило областное комплексное военно-спортивное мероприятие «Проект Р.А.З.У.М. (Российская Армия, Заряженная Умами Молодых). 

Честь Ярославского района защищали две команды - школьников и молодежи. 

На региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» выступала команда Отряда " Юный полицейский России" "Высшая лига" МОУ Туношенская СО им. Героя России Селезнева А.А.. 

За победу сражались 15 команд. Команда из Туношны стала лучшей в интеллектуальном конкурсе "Знание - сила", а в общем зачете завоевала 9 место. 

В региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» выступало 6 сборных муниципальных районов Ярославской области. 

Сборная команда молодежи района "Сборная ЯМР" в упорной борьбе завоевала II место! 

Команды прошли немало испытаний: демонстрировали свою строевую и военную подготовку, показали знания истории и географии России, знания топографии и приемов оказания первой медицинской помощи, состязались в силовой и пожарной эстафетах, сдавали комплекс упражнений ГТО, сражались в тактической игре «Лазертаг», выступали военными корреспондентами и т.д. 

Поздравляем наши команды и желаем дальнейших успехов побед!

Светлана Калинина, ведущий специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР


Дата создания: 22.05.2018 10:07:23

Возврат к списку