Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ДОРОЖНЫЕ СТАРТЫ 2018 18.05.2018

17 мая 2018 года в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе на 2015-2019 годы», утвержденной постановлением Администрации ЯМР от 08.02.2018 № 410 в новой редакции, отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района был организован и проведен для несовершеннолетних спортивный праздник «Дорожные старты».

Целью данного мероприятия стало совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие школьникам устойчивого интереса к изучению ПДД, вовлечение педагогов и родителей в процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Организаторы праздника ставили перед собой следующие задачи:

- осознание детьми необходимости получения знаний по ПДД для обеспечения собственной безопасности;

- приобщение детей к занятиям физической культуры и спортом;

Мероприятие проходило на территории Заволжского сельского поселения Ярославского района на базе МОУ «Начальная школа поселка Заволжье» Ярославского муниципального района, объединило 60 детей и включало в себя несколько занимательных конкурсов. Школьники с удовольствием соревновались между собой в беге, собирали пазлы в виде дорожных знаков, демонстрировали свои знания о категориях дорожных знаков, овладевали умением оказания первой медицинской помощи. Все несовершеннолетние, принявшие участие в спортивном празднике, были награждены ценными призами, каждая команда была отмечена грамотой за призовые места. Праздник был посвящен и еще одной важной дате – Международному Дню детского телефона доверия. Все участники получили тематические памятки и листовки.

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР выражает искреннюю благодарность за помощь, оказанную в проведении спортивного праздника специалистам управления культуры молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР Максиму Заводчикову и Павлу Алёшину, инспектору ОДН ОМВД России по Ярославскому району Татьяне Безугловой, Государственному Инспектору БДД ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району, капитану полиции Владимиру Юрьеву, а также представителям администрации МОУ «Начальная школа поселка Заволжье» Ярославского муниципального района. Лучшей наградой для организаторов праздника стали звонкий смех и увлеченные, радостные лица детей.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР Наталья Белова


Дата создания: 18.05.2018 13:04:39

Возврат к списку