Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В МОУ Пестрецовской основной школе проведена правовая игра

В МОУ Пестрецовской  основной школе проведена правовая игра 11.05.2018

11 мая 2018 года в рамках региональной информационно - рекламной кампании, направленной на продвижение детского телефона доверия для учащихся МОУ Пестрецовской основной школы Ярославского муниципального района отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР совместно с МУ Молодежным Центром «Содействие» ЯМР была организована и проведена правовая игра. В мероприятии приняли участие порядка 30 подростков.

Специалисты Молодежного Центра «Содействие» Анна Михайлова и Елена Каменская построили занятие в форме игры «Правовая Азбука», направленное на актуализацию правовых знаний школьников. Затем ребятам был продемонстрирован видеофильм, рассказывающий о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером. В заключение встречи ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Пономарева резюмировала знания, полученные в ходе данного мероприятия, сделав акцент на том, в каких случаях каждый ребенок может обратиться за необходимой ему помощью.

Тема оказалась очень востребованной среди учащихся. Ребята с большим интересом включились в диалог, задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия дети получили памятки по уголовной и административной ответственности, баннеры о телефоне доверия, а также сувениры от Молодежного Центра «Содействие».

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР Н.В.Белова 


Дата создания: 11.05.2018 16:46:19

Возврат к списку