Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День местного самоуправления

День местного самоуправления 13.04.2018

  Накануне дня местного самоуправления в правительстве Ярославской области прошло торжественное мероприятие. 10 апреля собрались главы муниципальных районов, главы сельских поселений, муниципальные служащие всей Ярославской области.

День местного самоуправления – один из самых молодых праздников, он отмечается с 2013 года. Именно на местной власти лежит ответственность за жизнь в городах и селах. Органы местного самоуправления – это власть, которая ближе всех к людям. Со своими проблемами люди идут в территориальную администрацию, обращаются к депутатам.

С праздником всех собравшихся поздравил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Все, кто собрался сегодня в этом зале, на собственном опыте знают, насколько тесно органы местного самоуправления взаимодействуют с гражданами, – сказал губернатор. – Именно к вам приходят люди со своими повседневными заботами и проблемами. И часто от того, как их встретят в местной администрации, зависит мнение жителей об исполнительной власти в целом. На заседании совета по развитию местного самоуправления Президент страны Владимир Путин особо подчеркнул: одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, – это благоустройство. Навести здесь порядок местной власти вполне под силу.

Дмитрий Миронов добавил, что Правительство области оказывает руководителям территорий серьезную помощь в этом направлении: в Ярославской области реализуется проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». В этом году из регионального и федерального бюджетов на мероприятия программы планируется направить более 682 миллионов рублей. Глава региона подчеркнул, что именно от самих жителей и руководителей на местах зависит, насколько эффективно будут израсходованы эти средства. Нужно активнее привлекать волонтеров к контролю за качеством работ и соблюдением сроков. Сверхзадача проекта – не просто повышать комфортность среды, но и формировать общество единомышленников, объединять людей общей конструктивной идеей.

- День местного самоуправления – праздник молодой, но он очень важен для нас, - подчеркнул глава Ярославского района, председатель правления Совета муниципальных образований Ярославской области Николай Золотников. Он пожелал коллегам эффективного развития территорий, крепких бюджетов и понимания со стороны жителей. Николай Золотников вручил Благодарности председателя правления Совета муниципальных образований депутату муниципального совета ЯМР Светлане Егоричевой и депутату муниципального совета Карабихского сельского поселения Александру Иванову.

Почетной грамотой губернатора Ярославской области была награждена заместитель главы администрации Заволжского сельского поселения Ирина Бурлакова.

Ирина Штольба, Фото автора


Дата создания: 13.04.2018 13:49:53

Возврат к списку