Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Профилактика безопасного поведения подростков

Профилактика безопасного поведения подростков 06.04.2018

5 апреля 2018 года для обучающихся МОУ Кузнечихинской средней школы Ярославского муниципального района отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР было организовано и проведено межведомственное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику совершения подростками преступлений и правонарушений, а также их безопасному поведению.

Специалист МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Елена Камениская свое выступление посвятила ставшей актуальной в настоящее время проблеме безопасного поведения подростка в толпе, а также опасности быть завербованным для участия в массовых сборах экстремистской направленности. Находясь в современном обществе, не так уж трудно оказаться в местах массового скопления людей. Много публики часто собирается на парады и шествия, на концерты и выступления звезд эстрады, футбольные матчи, во время различных акций и политических выступлений, в клубах, на остановках общественного транспорта. Опасность толпы не всегда сразу себя проявляет. Опасность толпы заключается в ее спонтанности и силе воздействия на каждого индивидуума в отдельности. В рамках данного мероприятия были озвучены основные принципы безопасного поведения в толпе.

Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району Татьяной Орловой был подготовлен материал, направленный на безопасное поведение подростков на дороге. Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения. Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. Кодекс об административной ответственности 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе – и в сфере безопасности дорожного движения.

Ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района Елена Опря свое выступление посвятила профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними в целом.

Тема оказалась очень востребованной среди учащихся. Ребята с большим интересом включились в диалог, задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия дети получили памятки, разработанные специалистами ТКДН и ЗП ЯМР, на заданную тему.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР Н.В.Белова 


Дата создания: 06.04.2018 11:16:01

Возврат к списку