Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе завершилась районная правовая игра «Подросток и закон»

В Ярославском районе завершилась районная правовая игра «Подросток и закон» 04.04.2018

Игра проходила на протяжении февраля – марта в школах Ярославского муниципального района. Игра направлена на повышение правовой культуры старшеклассников, на повышение эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, оказание помощи в осмыслении практического применения действующих законов. В игре приняли участие 22 команды из образовательных учреждений района. Игра состояла из нескольких туров, которые были представлены в различных интересных формах, а финальным туром был «правовой кроссворд». Все вопросы были посвящены темам права и обществознания, тем самым в процессе игры ребята закрепляли уже имеющиеся знания.

Своими впечатлениями поделилась Светлана Ермолова, участница команды Кузнечихинской школы:

«Я участвовала в игре с одноклассниками, мне очень понравилось! Я готовилась, и в процессе игры узнала много нового. Мы проверили свои знания, но есть что повторить. Спасибо за игру, хотелось бы поучаствовать в чем - то подобном еще! Это проведение времени с максимальной пользой!»

https://vk.com/images/blank.gifПризовые места распределились следующим образом:

I место - команда "Михайловцы" (МОУ Михайловская СШ);
II место - команда "Гоголята" (МОУ Михайловская СШ);
III место - команда "Налоги" (МОУ Кузнечихинская СШ).

Актуальность правового просвещения и воспитания правовой культуры очевидна. У подростков необходимо формировать убеждения, основанные на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. Наша задача - оказывать помощь несовершеннолетним в совершенствовании организаторских навыков, умении общаться, отстаивать и аргументировать свою точку зрения.

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие» ЯМР


Дата создания: 04.04.2018 13:18:20

Возврат к списку