Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ БИТВА 28.02.2018

В преддверии дня защитника отечества 20 и 21 февраля ребята Леснополянской начальной школы вместе со своими родителями приняли участниками в интеллектуальной битве. Главной темой игры стали отечественные сказки. Такой необычной интеллектуальной игрой ребят порадовал молодёжный центр «Содействие». 
Игра началась с праздничного поздравления. Ребята подготовили для родителей концертную программу, в которой от всей души поздравили всех мужчин. 
От поздравлений мы перешли к мозговому штурму. Игра проходила в три тура. В первом участникам предстояло отгадывать сказочных героев по запросам в поисковике, если бы у них был интернет. К примеру, вот такой запрос героя: Дома без фундамента; Консультация ортопеда; Необычные летательные аппараты. Ребята сразу догадались, что это Баба – Яга.

Отгадав всех персонажей перешли ко второму туру «На внимательность». Участникам нужно было вспомнить чего не хватает на картинках, которые они видят каждый день. К примеру, какого цвета костюм у Дональда МакДональда или слоган какой компании вы сейчас видите «Всегда дарит радость». Юные сладкоежки выдали себя отгадав «Киндер Сюрприз», который безусловно всегда дарит радость, тем самым заработав балл для команды.

Последний третий тур оказался самым сложным. В нём были до неузнаваемости изменены наши советские сказки. Не все догадались, что колобок – это гражданин с плохой физической подготовкой и любитель путешествовать, а мелкая серая личность – мышка из сказки «Курочка Ряба».

Подведя итоги игры, мы убедились насколько хорошо дети и их родители знают и помнят всё о героях сказок. 
Приятным завершением вечера стало торжественное награждение команд грамотами и подарками. 
Ну и как же без чаепития в честь грядущего Дня защитника Отечества!

Педагог – психолог МУ МЦ «Содействие» ЯМР Ярец Людмила


Дата создания: 28.02.2018 10:17:53

Возврат к списку