Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Мотокросс не смотря на мороз

26.02.2018

24 февраля в р.п. Красные Ткачи прошли ежегодные соревнования по зимнему мото, автокроссу которые, не смотря на морозную погоду, собрали не только любителей гонок на двухколесных машинах, но и просто поклонников этого зрелищного вида спорта. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и выводу Советских войск из Афганистана.

После приветственных слов заместителя Главы Администрации ЯМР по социальной политике Елены Валентиновны Мартышкиной, Главы Карабихского сельского поселения Андрея Валентиновича Шатского, председателя Ярославского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Анатолия Анатольевича Каширина, на старт вышли юные водители.

Все заявленные участники были разделены на возрастные группы, каждому возрасту соответствовала и техника – от мотоциклов с объемом двигателя 50 см3 до мотоциклов с объемом двигателя 450 см3. Также были следующие классы: «Любители» и «Open pro». В классе «Open pro» приняли участие спортсмены из соседних регионов. Азарт соревнований передался всем, зрители горячо поддерживали водителей «железных коней», подбадривая их бурными аплодисментами.

Как и полагается на соревнованиях, победителям были вручены кубки и дипломы Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Ярославского муниципального района. Ветеран гонок, мастер спорта, тренер и наставник Алексей Николаевич Малышев был награжден кубком регионального отделения Общероссийского Народного Фронта «За волю к победе». Награду Алексей Николаевич получил из рук главы регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в Ярославской области Игоря Алексеевича Ямщикова. Довольными остались все и те, кто участвовал в зимнем мото, автокроссе, и те, кто организовывал мероприятие, и те, кто присутствовал на нем в качестве зрителей. Тем более, к услугам всех желающих работала полевая кухня, предоставленная Союзом десантников России.

Администрация Ярославского муниципального района поздравляет победителей ежегодных соревнований по зимнему мото, автокроссу и выражает благодарность Михаилу Медведеву, Игорю Бабарыкину, Денису Бабарыкину и Светлане Тузковой-Герсяник за развитие мотоциклетного спорта в Ярославском муниципальном районе.

Юлия Корбутова Ведущий специалист УКМПСиТ Администрации ЯМР


Дата создания: 26.02.2018 17:05:25

Возврат к списку