Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

20.02.2018

Жители Туношны одобрили проект благоустройства парка

В понедельник, 19 февраля, жители села Туношна познакомились с проектом дальнейшего благоустройства местного парка. Один из основателей проекта Александр Трофимов рассказал, как планируется обустроить парк в этом году, если этот проект получит финансирование в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». По его словам, в парке будут установлены скамейки, небольшие памятники, на входе будет красоваться ажурная арка с названием «Солнечный». Это название придумали туношенские школьники.

Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников, выступая перед жителя мела, призвал их активно голосовать за проект 18 марта, так как большую конкуренцию туношенскому парку в программе «Решаем вместе!» составляют проекты Заволжского и Ивняковского поселений, чье население проявило активность в предварительном голосовании.

- Туношенский парк должен стать визитной карточкой Ярославского региона, въездными воротами в Ярославль, так как аэропорт Туношна планируется сделать международным, - подчеркнул Николай Золотников. – Поэтому мы в любом случае будем продолжать развитие парка и в целом села Туношна, но если вы хорошо проголосуете, то уже в этом году благоустройство парка будет продолжено.

Жители села поинтересовались, как парк будет охраняться и выразили желание принять участие в его озеленении. Глава Туношенского сельского поселения Наталья Печаткина уверила, что в парке будет установлено видеонаблюдение, а также там будут постоянно дежурить народные дружинники.

Всего в Ярославском районе за место в программе «Решаем вместе!» будет бороться семь проектов благоустройства общественных территорий. И 18 марта, в день выборов, победу одержит только один из них, который наберет наибольшее количество голосов.


Дата создания: 20.02.2018 10:27:12

Возврат к списку