Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Подари книгу библиотеке!" 19.02.2018

В селе Толбухино 14 февраля 2018 года прошла международная акция "Подари книгу библиотеке!" Примечательно, что хоть дарителей было и не так много, но самой младшей из них было 10 лет, а самой мудрой читательнице около 80 лет.

Первыми приехали книги из районной библиотеки и детские книжки от главы Ярославского муниципального района - Николая Владимировича Золотникова.

Затем , задолго до объявленного флешмоба #ПодариКнигуБиблиотеке начали подтягиваться односельчане с увесистыми пакетами книг...

Так, активная участница Толбухинской ветеранской организации, читатель библиотеки Галина Анатольевна Матвеева принесла так любимые в народе свеженькие детективы, а молодая мама - Валентина Рыжакова преподнесла прекрасно оформленные подарочные издания книг и альбомов по искусству, живописи, энциклопедии космоса и Великой Отечественной войны. Принесла свои книги активист библиотеки и сама в прошлом библиотекарь Толбухинской школы - Елена Петровна Парфёнова и самая молодая читательница - Людмила Косульникова.

Даже из Москвы, прямо с издательства, свежеупакованными приехали книги - подарок от нашей односельчанки - Любови Васильевны Черновой.

Книги несли жители села весь день. Приятно, что поддержать в этой акции нашего библиотекаря - Валентину Сергеевну Земскову пришли члены Актива Библиотеки, работники Толбухинского Дома Культуры, которые не только вместе радовались новым приобретениям, но и помогали разобрать книги.

Валентина Сергеевна и читатели Толбухинской Библиотеки благодарят всех откликнувшихся на акцию! Приходите читать новые книги! 



Дата создания: 19.02.2018 09:54:15

Возврат к списку