Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Отбор общественных территорий по проекту «Решаем вместе»

Отбор общественных территорий по проекту «Решаем вместе» 15.02.2018

31 января завершился предварительный этап отбора общественных территорий по проекту «Решаем вместе». Участие в предварительном этапе голосования приняли в Ярославском муниципальном районе 5759 жителей. Самыми активными по Ярославской области были жители Заволжского сельского поселения.

Сегодня общественная комиссия ЯМР рассмотрела дизайн-эскизы, подготовленные архитекторами и студентами Ярославского технического университета.

Жители района сами определяли, какие парки, скверы и зоны отдыха должны быть в приоритете при проведении благоустройства, и они активно включились в обсуждение проекта и дополнили список своими предложениями.

Так, в начале голосования были определены 9 общественных территорий, в процессе голосований добавилось еще 3. Это свидетельствует о неформальном подходе к голосованию, о заинтересованности в благоустройстве деревень и поселков самих сельских жителей. В результате подведения итогов предварительного голосования победило 7 общественных территорий:

1. Парк с. Туношна;

2. Установка хоккейного корта в п. Заволжье;

3. Установка спортивной площадки в п. Красный Бор;

4. Установка спортивной площадки в д. Ермолово ЖК «Зеленый Бор»;

5. Установка хоккейного корта в д. Пестрецово;

6. Ремонт площади у дома культуры в селе Сарафоново;

7. Обустройство сквера у часовни в поселке Ивняки ул. Центральная.

18 марта жители этих населенных пунктов, придя на избирательный участок, смогут сделать выбор и поддержать «свой объект», который уже в 2018 году будет благоустроен. 


Дата создания: 15.02.2018 10:38:03

Возврат к списку