Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ярославском муниципальном районе

30.01.2018

29.01.2018 под председательством ВРИО Главы Администрации ЯМР Н.Д. Степанова состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ярославском муниципальном районе.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Обеспечение антитеррористической защищенности проведения выборов Президента Российской Федерации и Главы Кузнечихинского сельского поселения ЯМР.

2. О результатах выполнения в 2017 г. Плана заседаний антитеррористической комиссии в Ярославском муниципальном районе.

3. Состояние и результаты адресной профилактической работы с лицами, попавшими под воздействие радикальной идеологии, проживающими на территории Ярославского муниципального района.

4. Информация о выполнении требований Постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

5. О ходе выполнения Плана межведомственных мероприятий по реализации в Ярославской области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26 апреля 2013 г. № Пр-1069.

6. Внесение изменений в план заседаний антитеррористической комиссии в ЯМР на 2018 год и план мероприятий по противодействию терроризму в ЯМР на 2018 год.

7. Принятие регламента мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Ярославском муниципальном районе, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

8. Принятие регламента рабочих органов (групп) при антитеррористической комиссии в ЯМР.

9. Утверждение состава рабочей группы по информационному противодействию терроризму при антитеррористической комиссии в Ярославском муниципальном районе.

В работе комиссии принял участие руководители структурных подразделений Администрации ЯМР, Главы поселений района, начальник ОМВД России по Ярославскому району Р.В. Гавриков, главный государственный инспектор Ярославского и Некрасовского районов по пожарной безопасности ГУ МЧС России по Ярославской области Максимов К.П., прокурор Ярославского района С.А. Секретарев, директор ГБУ СО «Туношенский Пансионат для ветеранов Войны и Труда» Лазарев В.В.


Дата создания: 01.02.2018 17:01:23

Возврат к списку