Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ООО «Тепличный комбинат Ярославский»

17.01.2018

На территории Ярославского района, Ярославской области с 2017 года реализуется проект: «Строительство блоков теплиц бригады N4, N5 общей площадью 8,6га. с инженерными коммуникациями в районе, п. Дубки». Инициатором проекта выступает АО Группа компаний «Горкунов», являющееся крупнейшей компанией АПК РФ в отрасли защищенного грунта. 

Конечная цель проекта — создание современного тепличного комплекса общей площадью 16,8 га, оснащенного новейшим оборудованием и инновационными системами с применением передовых научно-обоснованных технологий выращивания овощных культур защищенного грунта. Общий объем производимой овощной продукции, после выхода на полную проектную мощность, составит более 16 тыс. тонн в год. Проект является значимым для Ярославской области, как проект, создающий современный объект агропромышленного комплекса с новыми высокотехнологичными рабочими местами.

Строительство Объекта ведется на базе действующего комбината ООО «Тепличный комбинат Ярославский» в 3-и этапа строительства. Общая инвестиционная стоимость 2,0 млрд.рублей. Финансирование проекта предусмотрено за счет собственных средств и кредитных ресурсов, в том числе по 2-му и 3-му этапам строительства по федеральной программе льготного кредитования объектов АПК. Кредитный партнер инвестиционного проекта - ПАО «Сбербанк». Первый этап строительства успешно завершен. На площади 1,6га. из голландских тепличных конструкций смонтирован блок теплиц, оснащенный современным оборудованиям с инженерными системами, позволяющими в автоматическом режиме управлять микроклиматом, поливами и технологическими процессами. Запущено новое производство, единственное пока в России, розы горшечной-розы Кордана, мощностью 2,0 млн.шт/год. Освоены новые технологии промышленного выращивания розы горшечной сортов селекции всемирно известной германдской компании - Кордес. Цветочная продукция реализуется в Ярославле, в Ярославской области, и во многих других регионах РФ через крупный сетевой ритейл OBI, Х5, Ашан.

Второй и третий этапы строительства будут реализованы в течении текущего года с вводом вэксплуатация в 4-м квартале 2018 г. На сегодняшний день выполнены фундаментные работы на площадке строительства блока теплиц площадью 7,0 га., производятся работы по прокладке кабельных линий, внутренних и наружних инженерных коммуникаций. Ведется строительство биолаборатории, производятся работы по устройству водозаборных скважин и другие строительно-могтажные работы. Основные работы по монтажу металлоконструкций теплиц, инженерных коммуникаций, технологического оборудования, инженерных систем и систем управления будут производится с наступлением тепла, с апреля месяца. И уже в октябре-ноябре будут введены в эксплуатацию новые современные теплицы. Общая площадь тепличного комплекса составит 16,8 га. Мощность производства овощной проукциии достигнет 16,5 тыс.тонн/год.

Для работы на современном тепличном комплексе требуются подготовленные специалисты и производственный персонал. ООО «Тепличный комбинат Ярославский» активно и плодотворно сотрудничает с Ярославской ГСХА. На предприятии в течении 2017 года прошли стажировку и успешно трудятся выпускники регионального аграрного ВУЗа.

Что касается производственного персонала, предприятию необходимо будет принять на работу для обучения и подготовки к 01.04.18г. – 30 человек и к 01.08.18г. еще 50 работников. Средняя зарплата овощевода по комбинату составляет 35 тыс. руб.

С уважением, Генеральный директор ООО «ТК Ярославский»Дьяков С.И.


Дата создания: 17.01.2018 16:46:47

Возврат к списку