Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Активные каникулы волонтерского отряда «ВОЛчОК».

09.01.2018

Каникулы - прекрасная пора для отдыха и развлечений. Поэтому в новогодние праздники мы, волонтеры отряда "ВОЛчОК" Заволжского сельского поселения Ярославского района, не смогли усидеть дома. Наши выходные были очень насыщенными.

В первый день каникул, 30 декабря, члены отряда отправились в приют для бездомных животных "Ковчег", чтобы передать корм, купленный на деньги, вырученные со сдачи макулатуры, собранной в ходе проведения акции "Бумажное счастье". Общими усилиями жителей п. Заволжье, д. Пестрецово и д. Григорьевское нам удалось собрать 640 килограммов макулатуры. В преддверии Нового Года приют "Ковчег" организовал акцию "Миска добра от Деда Мороза", поэтому с нами в поездку отправился никто иной, как сам Дед Мороз! Выгрузив корм, мы с удовольствием отправились гулять с подопечными приюта. Прогулка по зимнему заснеженному лесу не может не радовать, особенно, если ты в компании с мохнатым другом, символом 2018 года! 
"По виляющему хвосту видно, как собаки радуются, что ты взял их на прогулку. Они играются с тобой, и ты улыбаешься", - говорит волонтер Лилия Воронкина. - "Я люблю активных собак, с ними весело гулять и можно от души побегать, устроив себе настоящую тренировку".


В рамках акции "Дарим сказку" мы поздравляли детей Заволжского сельского поселения с Новым годом в образе Деда Мороза и Снегурочки. Исполнить чью-то заветную мечту - это так здорово! Дети с охотой рассказывали выученные заранее стихотворения, пели новогодние песни и отгадывали загадки Деда Мороза. 
Волонтер Иван Морозов участвовал в подобной акции в первый раз и поделился своими впечатлениями: "В образе Деда Мороза я чувствовал себя прекрасно, как говорят, в своей тарелке. Я люблю детей, от их улыбок на душе становится радостней.»

Праздничные выходные продолжись поездкой в село Туношна. 4 января мы вместе с организаторами и волонтерами акции "Порадуем одиноких бабушек и дедушек" посетили Туношенский пансионат для ветеранов войны и труда, чтобы подарить живущим там бабушкам и дедушкам открытки, сделанные детьми, и, конечно же, поздравить уже с наступившим Новым годом. Для постояльцев пансионата была проведена концертная программа, своими творческими выступлениями радовали танцоры и вокалисты. Не остались без подарков и слов поздравлений и те, кто не смог прийти на концерт, волонтеры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, ходили по комнатам, пели заводную зимнюю песню и дарили сладкие подарки. 
"Когда мы заходили в комнаты, дедушки и бабушки приветливо нам улыбались, радовались новым лицам. Вместе с нами пели песни, с кем-то даже удалось потанцевать. Мне хотелось с каждым посидеть, поговорить, но нам нужно было уезжать. Очень приятно было видеть сияющие от счастья лица, и хочется, чтобы они оставались такими всегда", - делится своими впечатлениями от поездки Мария Терёхина. 
Пустившийся в пляс под "Потолок ледяной" один ветеран и играющий на синтезаторе песенку про ёлочку другой останутся в нашей памяти надолго. Мы лишний раз убедились, как важно для пожилых людей простое внимание и общение. Обязательно приедем в пансионат ещё. Волонтерский отряд "ВОЛчОК" - крутись со смыслом!

Руководитель ВО «ВОЛчОК» Ирина Ефимова.


Дата создания: 09.01.2018 14:47:39

Возврат к списку