Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯМР приняла участие в родительском собрании на базе МОУ СШ п. Ярославка

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯМР приняла участие в родительском собрании на базе МОУ СШ п. Ярославка 15.12.2017 14 декабря 2017 года  на территории Кузнечихинского сельского поселения на базе МОУ СШ п. Ярославка ЯМР   состоялось родительское собрание, в котором принял участие отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР. Участниками  мероприятия стали  порядка 50 родителей  и законных представителей несовершеннолетних. Мероприятие было направлено на профилактику экстремистских настроений и проявлений среди несовершеннолетних.
Взросление современных подростков происходит  в условиях размытия морально-нравственных ориентиров, снижения ценности жизни, увеличения стрессогенных факторов и психотравмирующей информации. Не секрет, что особое место в жизни современного подростка занимает Интернет, однако помимо полезной информации Интернет – ресурсы содержат психотравмирующую информацию, а  также технологии, искажающие картину мира,  ценностно-мотивационные ориентиры подростка, формирующие деструктивные мысли и поведение. Нередко подросток, испытывает деструктивные эмоции, состояние агрессии, которые могут быть направлены как на себя, так и на других людей, крайней формой выражения которых  является экстремистские  настроения, причинение физического вреда другим людям. Данной проблематике, а также роли семьи в сохранении психического здоровья и благополучия подростков, было посвящено выступление ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района Елены Опря.
Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы. Каждый был вооружен памятками с телефонами структур и учреждений, которые могут быть полезны детям и  родителям. Необходимо добавить, что, согласно отзывам участников собрания, выступление специалиста  оказалось достаточно актуальным и   вызвало живой интерес у слушателей.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                     Наталья Белова

Дата создания: 15.12.2017 16:34:51

Возврат к списку