Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

06.12.2017

5 декабря -день волонтера! С 2010 года в Ярославском районе выдаются волонтерские книжки для учёта добровольческой деятельности, в которые заносятся сведения о видах добровольческой деятельности, количестве часов и т.д. Уже выданы более 600 книжек.

Практически не одно мероприятие Ярославского районе не обходится без помощи волонтеров. В текущем году в Ярославском районе с участием волонтеров проведено около 250 мероприятий, адресатами деятельности волонтеров стали свыше 25000 человек.

Наши волонтеры активно участвуют и в проведении областных и всероссийских мероприятий, таких как Полумарафоны «Бегом по Золотому кольцу», общегородской пикник «Пир на Волге», семейный праздник в Левцово «Улетная осень» и даже Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

В районе ведется реестр волонтерских отрядов, действующих на территории ЯМР, в реестр включены 9 отрядов.

В целях поощрения наиболее активных волонтеров в Ярославском районе уже пятый год проводится конкурс "Волонтер месяца", в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, участвующие в социально ориентированной деятельности, подтвержденной записями в Личной книжке волонтера. Конкурс направлен на развитие волонтерского движения на территории Ярославского муниципального района, а также на повышение престижа волонтерской деятельности среди молодежи.В этом году на конкурс заявились более 80 человек. Призеры, занявшие 1,2,3 места получают в качестве приза толстовки, ветровки и футболки с символикой Ярославского района.

Ежегодно в Ярославском районе проводятся конкурсы «Лучший волонтер Ярославского района» и «Лучший волонтерский отряд Ярославского района».

И сегодня добровольцы "на посту", очищают памятники от снега в рамках акции "Дорогою памяти".

Мы поздравляем всех волонтеров с профессиональным праздником.Особенно отметим работу муниципального оператора по вовлечению в волонтерскую деятельность Светлану Калинину, которая уже много лет занимается этой работой. Именно она знает всех волонтеров в лицо.

Присоединяйтесь к добровольческому движению Ярославского района, региона, страны.

#волонтерЯМР #Ярославскийрайон #молодежь76 #Волонтер



Дата создания: 06.12.2017 11:09:46

Возврат к списку