Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

На территории Ивняковского сельского поселения состоялось районное родительское собрание

На территории Ивняковского сельского поселения состоялось районное родительское собрание 04.12.2017 Одним из негативных факторов, влияющих на состояние общественной безопасности в современной России, стало распространение различных экстремистских проявлений. Они провоцируют нестабильность в обществе, способствуют ослаблению государственных институтов, создают благоприятную почву для реализации противоправной деятельности. Профилактика экстремизма среди подростков, которые в силу возрастной психологии наиболее подвержены манипулированию и влиянию радикальных идей и настроений, имеет свои особенности. Энергия и стремления молодых людей с неокрепшей психикой и отсутствием твердой  жизненной позиции часто становятся предметом политических спекуляций, и поэтому именно данная возрастная группа наиболее привлекательна для вербовки во всевозможные организации экстремистского толка.
В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района на 2017 год в рамках реализации муниципальной  целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений  и защита прав несовершеннолетних  в Ярославском муниципальном районе на 2015-2019 годы»  30 ноября 2017 года  на территории Ивняковского сельского поселения на базе МОУ Ивняковской СШ ЯМР  было организовано и проведено районное родительское собрание. В мероприятии приняли участие  порядка 90 родителей МОУ Ивняковской СШ ЯМР, МОУ Сарафоновской СШ ЯМР, МОУ Карачихской ОШ ЯМР. Мероприятие было посвящено профилактике экстремистских настроений и проявлений среди несовершеннолетних.
Директор МУ Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Марина Луканина  осветила психологические аспекты данной проблемы, причины агрессивности современных подростков,  а также меры по предупреждению появления подобных явлений среди детей. Продолжила данную тему в своем выступлении начальник управления образования Администрации ЯМР Елена Костыгова, затронув также проблему занятости и отдыха  несовершеннолетних в  каникулярные периоды.  Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы. Каждый был вооружен памятками с телефонами структур и учреждений, которые могут быть полезны детям и  родителям. Необходимо добавить, что мероприятие  носило конструктивный  характер, проходило в достаточно позитивном ключе и оставило немало тем для размышления каждого  из присутствующих.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                   Наталья Белова

Дата создания: 04.12.2017 10:02:06

Возврат к списку