Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Профилактическая экскурсия в музее им. Ф.И.Толбухина в Ярославском районе

Профилактическая экскурсия в музее им. Ф.И.Толбухина в Ярославском районе 27.11.2017 24 ноября 2017 года в рамках исполнения муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности,  правонарушений  и защита прав несовершеннолетних  в Ярославском муниципальном районе на 2015 – 2017 годы»  в соответствии с планом работы на 2017 год отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района была организована  экскурсия для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Мероприятие проведено  на территории Кузнечихинского  сельского поселения Ярославского района  на базе музея им. Ф.И.Толбухина, было направлено на профилактику экстремистских проявлений среди несовершеннолетних. Целью для организаторов экскурсии явилось знакомство подрастающего поколения с патриотическим прошлым нашей страны.  В ней приняли участие  20 подростков,  состоящих на различных видах учета.
Во время экскурсии ребятам было предложено осмотреть и сфотографироваться с автоматами  - ППШ и АК -74, затем для них была организована интерактивная викторина, в ходе которой  дети закрепляли знания, связанные с жизнью и боевым путем знаменитого маршала  - Федора Ивановича Толбухина. Победители и призеры викторины получили буклеты  с информацией о музее и книги  о великих полководцах.  Вторая часть экскурсии  проходила в историко-музейном комплексе «Толбухино», организованная ООО «Отечество».
В завершении  встречи всем участникам были вручены тематические памятки, направленные на профилактику экстремистских проявлений.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
Наталья Белова

Дата создания: 27.11.2017 17:14:19

Возврат к списку