Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Администрации ЯМР прошел расширенный межведомственный информационно-обучающий семинар для представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Администрации ЯМР прошел расширенный межведомственный информационно-обучающий семинар для представителей  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 16.11.2017 14 ноября 2017 года в Администрации Ярославского муниципального района был организован и проведен расширенный межведомственный  информационно - обучающий семинар для представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также для  заместителей руководителей образовательных организаций и учреждений  дошкольного образования Ярославского муниципального района. Мероприятие проходило под руководством  председателя территориальной комиссии по  делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района – заместителя Главы Администрации ЯМР по социальной политике Елены  Мартышкиной. В семинаре приняли участие порядка 50  заинтересованных лиц.
Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ярославской области Светлана Морозова посвятила свое выступление вопросам профилактики экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, ставшей в последнее время довольно актуальной. Специалист ГБУЗ ЯО «ИКБ» Центр  СПИД Ольга Бугрова осветила современные аспекты профилактической работы в условиях роста заболеваемости ВИЧ-инфекции на территории Ярославской области. Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР Станислав Попов, а  также специалист МУ  Молодежного Центра «Содействие» Светлана Калинина рассказали о работе волонтерского движения, созданного на территории Ярославского района, и выразили надежду на  расширение рядов волонтерских отрядов из числа несовершеннолетних жителей, как одну из действенных мер профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославского района. Участники семинара активно  задавали вопросы, дискутировали на заданные темы, которые не оставили  равнодушным ни одного из присутствующих и стали  побудительной силой  для дальнейших  действий  в работе каждого.

Начальник  ОДН и  ЗП  Администрации ЯМР Н.В. Белова
            

Дата создания: 16.11.2017 14:31:21

Возврат к списку