Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Осенний день здоровья – встречаем осень здорово!

25.09.2017

Конец сентября для спортивной молодежи Ярославского района означает одно – День Здоровья. 23 сентября на территории городского поселения Лесная Поляна состоялся Осенний день здоровья Ярославского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 12 команд из школ и поселений Ярославского района.

В программу Дня здоровья игры "Дракон", "Взятие города", "Мяч-своему", "Дартс", «Эстафета с препятствиями». Отдельным, всеми любимым видом, стало "Перетягивание каната", который проводился по олимпийской системе по завершению основной части состязаний, эта часть соревнований стала самой яркой, эмоциональной и азартной.

День здоровья ежегодно организуется Молодежным центром «Содействие» при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского муниципального района. Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Олеся Воронько, молодой специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие» в Некрасовском сельском поселении, которая впервые была судьей вида: «Мне очень понравилось быть в роли судьи. Очень приятно было наблюдать, как ребята бегали, переживали и подсказывали друг другу, были сплоченными и дружными командами. Члены разных команд знакомились между собой, не было вражды между противниками, а было лишь соперничество в игре. Ребята остались довольными и это очень радовало нас!»

Не поскупились на эмоции и сами участники. Алёна Палилова из Михайловской школы: «Нам очень понравилось, было очень много интересных игр. Осенний день здоровья нас сплотил и мы стали более дружными. Большое спасибо организаторам!» 
Анастасия Новак из той же команды: «Было очень весело, все ребята были дружные, веселые. Мы заняли 3 место, чему мы были очень рады! На улице был теплый и солнечный день ,это придавало нам больше сил и позитива!» По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
I место - команда "Боровички"(городское поселение Лесная поляна)
II место - команда "Мокеевцы" (МОУ Мокеевская СШ)
III место - команда "Адреналин" (МОУ Михайловская СШ)

Вид "Перетягивание каната" - I место - команда "Черный плащ"(городское поселение Лесная поляна); II место - команда "Боровички" (городское поселение Лесная поляна) ; III место - команда "Бригада Клёвая" (пос.Ярославка, Кузнечихинское сельское поселение). Все участники получили грамоты за участие, а команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и памятными подарками.
Оргкомитет благодарит всех за участие в Осеннем дне здоровья!

Михайлова Анна – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие»


Дата создания: 25.09.2017 13:43:32

Возврат к списку