Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В летний период в Ярославском районе повторно организованы межведомственные выезды в семьи с целью предупреждения травмирования населения и чрезвычайных ситуаций

В летний период в Ярославском районе повторно  организованы межведомственные выезды в семьи с целью предупреждения  травмирования населения и чрезвычайных ситуаций 03.08.2017 С наступлением  летних каникул и теплого времени года дети и их родители большую часть времени стараются проводить на  природе.  Граждане посещают пляжи, купаются в реках, ходят в лес, отправляются в походы на несколько дней и ночей, разводят костры. В целях предупреждения детского травматизма и чрезвычайных ситуаций в летний период времени отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района в июле - августе 2017 повторно организованы и осуществляются по настоящее время межведомственные выезды в места проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в социально неблагополучные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, проживающих на территории сельских и городского поселений Ярославского муниципального района, а также в семьи, где проживают несовершеннолетние, с которыми организована индивидуальная профилактическая работа.  
Обследования условий проживания семей осуществляются совместно с инспекторами ОДН Ярославского ОМВД России, представителями Администраций городского и сельских поселений.
Родители (законные представители) несовершеннолетних детей получают рекомендации по мерам пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного оборудования. Кроме того, гражданам выдается пакет памяток, включающий в себя информацию о правилах поведения на воде, в лесу, о мерах, которые необходимо принять немедленно при укусе клеща, а также животного, зараженного бешенством. Не остается без внимания населения и памятка  по антитеррору!

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
Н.В.Белова

Дата создания: 03.08.2017 16:31:26

Возврат к списку