Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

15.05.2017

Для молодежи Ярославского муниципального района начало мая выдалось богатым на мероприятия. Чувство гордости за свою страну в преддверии дня Победы зашкаливает, и участие в патриотических мероприятиях становится более почетно.


Муниципальный этап традиционной военно-спортивной игры «Победа» прошел 4 мая на базе войсковой части 83497 ул. Шевелюха для старшеклассников ЯМР. Игра «Победа» - это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для подростков. Старшеклассники продемонстрировали свою силу, выносливость и ловкость в четырех блоках. «Готов к труду и обороне» - лучшими стали ученики средней школы поселка Ярославка, они же стали победителями интеллектуальной игры о Великой Отечественной войне «Знание – сила». «Военизированная полоса препятствий» и «Сборка, разборка автомата» этот блок оказался одним самых сложных, здесь отличилась Кузнечихинская школа. Самым зрелищным оказался «Строевой смотр» - ребятам из Туношенской школы здесь не было равных. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.


Так же традиционно в мае в поселениях ЯМР возле памятников павшим в годы Великой Отечественной войны и обелисков Славы проведены молодежные субботники. Ребята побелили бордюры, убрали прошлогоднюю листву, подрезали кусты.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проведена в преддверии главного праздника – 9 мая силами Волонтеров Победы. Во всех поселениях района жители не просто получили символ Победы, но смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению брошей, и узнали, как правильно носить ленточку.

Ну а утром 9 мая по улицам поселков и деревень Ярославского района промаршировал «Бессмертный полк». Пасмурная погода не помешала сотням людей встать в колонну и пройти торжественным строем в честь Дня Победы с фотографиями своих родственников-фронтовиков. Участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» позволило соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны, так же волонтеры оказали помощь в проведении торжественных митингов и концертов для жителей района.

10 мая в актовом зале Администрации Ярославского муниципального района прошла традиционная церемония выдачи паспортов 14-летним гражданам. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель Главы Владимир Соловьев, заместитель Главы по социальной политике Елена Мартышкина. Владимир Владимирович и Елена Валентиновна вручили ребятам паспорта и подарки, а также сказали напутственные слова.

На этом мероприятия не заканчиваются - ведь уже 12 мая на базе войсковой части 83497 будет проведен районный «День призывника» где будущим защитникам Родины расскажут о службе в рядах вооруженных сил РФ, а так же силами артистов Кузнечихинской школы будет организован концерт.

Специалист по работе с молодежью Муниципального учреждения «Молодежный центр «Содействие» Ярославского Муниципального района, Елена Евгеньевна Каменская.


Дата создания: 15.05.2017 15:52:03

Возврат к списку