Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«Серебряная нить – 2017» 31.03.2017

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области совместно с департаментом государственной службы занятости населения Ярославской области, департаментом образования Ярославской области, мэрией г.Ярославля в 2017 году проводит региональный тур Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2017».

В конкурсе могут принять участие непрофессиональные портные любого пола и возраста, а также обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускники ВУЗов и техникумов соответствующего профиля, профессионалы.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – отборочный тур.

Будет проходить среди участников в муниципальных районах Ярославской области. Отбор желающих участвовать в финале конкурса организован региональной дирекцией конкурса. Отборочный тур объявлен с 1 апреля по 10 июня 2017 года.

Второй этап – финал регионального конкурса.

Будет проходить в городе Ярославле 29 июня 2017 года в городском концертном зале (г. Ярославль, ул. Свободы, д.46).

Третий этап – суперфинал международного конкурса будет проходить в Москве, в ноябре 2017 года, в котором примут участие победители финала регионального конкурса.

Участник конкурса может выступать в одной из следующих категорий:

Категория А – «Портные-любители».

Категория В – «Учащиеся профильных учебных заведений» (Швейные ВУЗы, техникумы, колледжи).

Категория С – «Одежда для детей» (родители и родственники, шьющие для своих детей, внуков, младших сестер и братьев).

Категория D – «Специальные техники» (пэчворк, вязание, вышивка, валяние, бисероплетение.)».

Категория Е – «Профессионалы» (лауреаты суперфинала конкурса «Серебряная нить» прошлых лет, учащихся швейных учебных заведений и выпускников швейных вузов и техникумов).

Категория F – «Икона стиля»». В этой номинации представляются стилистические ансамбли из костюма и аксессуаров в образах признанных и популярных кино- и эстрадных звезд (О.Хепберн, С. Лорен, М. Монро и т.п.)*Примечание: В рамках данной номинации планируется дополнительный конкурс для профессионалов парикмахерского и визажного мастерства. (Приз «САМАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ» за максимально приближенное воплощение образа). Демонстрация моделей предусмотрена только с задействованием профессиональных манекенщиц.

Категория G – «Исторический костюм»». В номинации участвуют любители и профессионалы с изделиями, выполненными в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма.

Просим Вас довести до сведения заинтересованных лиц, пригласить портных-любителей и профессионалов принять участие в отборочном туре и региональном финале конкурса. Анкета участника прилагается.

Информацию по проведению отборочных туров можно сообщить на электронный адрес управления economica@yamo.adm.yar.ru или по факсу (4852)73-74-89 в срок до 30 марта 2017г.

Скачать анкету


Дата создания: 31.03.2017 13:34:00

Возврат к списку