Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Абсолютный рекорд России установлен в Ярославском районе.

Абсолютный рекорд России установлен в Ярославском районе. 30.03.2017

18 марта в Мокеевской средней школе состоялся I Чемпионат Ярославского муниципального района по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Ярославской области. Как оказалось, это был не только первый чемпионат Ярославского района, но и первое в Ярославской области подобное мероприятие.

Чемпионат проходил в соответствии с Федеральной программой "Знаю Россию" (www.фп-знаю.рф ) и был приурочен к Дню воссоединения Крыма с Россией. Идейным вдохновителем этого мероприятия и координатором программы в Ярославской области является педагог Мокеевской средней школы Дмитрий Валерьевич Колчин, который на своем примере воспитал не одно поколение краеведов и патриотов.

Участников соревнований приветствовали заместитель Главы Администрации Ярославского муниципального района по социальной политике Сергей Геннадьевич Лапотников, а также автор и разработчик Федеральной программы Евгений Тюриков, который приехал на мероприятие из Москвы.

Участие в командном первенстве приняли 9 команд школьников и 2 команды молодежи, а в личном зачете состязались 23 участника.

Победителями среди школьников стали обучающиеся Мокеевской СШ, призерами - Туношенской СШ, Ивняковской СШ, Кузнечихинской СШ. Среди молодежи призовые места поделили сборная команда ЯМР и команда Туношенского СП.

Сдали норматив на нагрудный знак "Знаю Россию" I степени - 7 человек, II степени - 3 человека. 11 человек награждены нагрудным знаком "Знаю Ярославскую область". Обучающийся Мокеевской школы Подколзин Данила установил абсолютный рекорд по стране в сборке спилс-карты Российской Федерации, собрав её за 4 минуты 20 секунд.

Поделилась своими впечатлениями обладательница сразу двух знаков Любовь Паршина: «Очень боялась, что виртуальных тренировок недостаточно, перед началом чемпионата дважды успела собрать карту, но в норматив не укладывалась. Однако в зачетное время открылось второе дыхание, я, словно молитву, повторяла названия субъектов Российской Федерации, пока руки передвигали и соединяли резные кусочки дерева. В результате 7,55 мин. потрачено на Россию и 50 секунд на Ярославскую область. Теперь я обладатель двух отличных значков "Знаю Россию" и "Знаю Ярославскую область». 
Организаторы чемпионата МУ МЦ «Содействие» ЯМР при поддержке Управления образования Администрации ЯМР и Отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР выражают слова благодарности за помощь в проведении мероприятия коллективу Мокеевской школы и лично директору Елене Игоревне Парамоновой.

Колчин Дмитрий, педагог МОУ Мокеевская СШ


Дата создания: 30.03.2017 10:48:16

Возврат к списку